English League Championship

Norwich City

Norwich City

VVPSV

1:2

Finita
West Bromwich Albion

West Bromwich Albion

VVPSV
sabato 15 agosto alle ore 14:00Carrow Road

Sintesi

Primo tempo

  • 31'
    Cartellino giallo a Nathaniel Phillips

Secondo tempo

  • 48'
    Cartellino giallo a Ousmane Diakité
  • 68'
    Entra Rabby Nzingoula, esce Felix Myhre
  • 68'
    Entra Jayson Molumby, esce Harry Whitwell
  • Entra Oscar Schwartau, esce Anis Ben Slimane
    72'
  • Entra Papa Diallo, esce Paris Maghoma
    72'
  • Entra Jacob Wright, esce Andre Brooks
    79'
  • Entra Mathias Kvistgaarden, esce Mohamed Touré
    86'
  • Entra Sam Field, esce Pelle Mattsson
    86'
  • 87'
    Gol di Jimmy-Jay Morgan
  • 90'+1'
    Entra Barney Stewart, esce Jimmy-Jay Morgan
  • 90'+4'
    Entra Krystian Bielik, esce Ousmane Diakité (infortunio)
  • 90'+4'
    Entra Chris Mepham, esce Nolan Galves

Statistiche

54%Possesso palla46%
20Tiri8
7Tiri in porta4
8Calci d'angolo3
13Falli13
0Cartellini gialli2
1Fuorigioco3
1Parate7
416Passaggi riusciti349
497Passaggi totali441

Andamento

Norwich CityWest Brom
153045607590

Migliori in campo

Norwich City

  • Kellen FisherTiri5
  • José CórdobaPassaggi riusciti87
  • Kellen FisherInterventi difensivi10
  • Vladan KovacevicParate1

West Brom

  • Aune HeggeboTiri3
  • George CampbellPassaggi riusciti51
  • George CampbellInterventi difensivi20
  • Max O'LearyParate7

Formazioni

Norwich City4-2-3-14-4-2West Brom
1O'Leary
4Styles
6Campbell
25Galves
3Phillips
7Myhre
21Price
17Diakite
29Whitwell
11Morgan
19Heggebo
21Toure
7Mattsson
25Maghoma
20Slimane
11Brooks
23McLean
14Chrisene
33Córdoba
35Fisher
6Darling
1Kovacevic

Norwich City

  • 1Vladan KovacevicG
  • 33José CórdobaCD-L
  • 6Harry DarlingCD-R
  • 14Benjamin ChriseneLB
  • 35Kellen FisherRB
  • 20Anis SlimaneAM
  • 7Pelle MattssonLM
  • 23Kenny McLeanRM
  • 21Mohamed ToureF
  • 25Paris MaghomaAM-L
  • 11Andre BrooksAM-R

West Brom

  • 1Max O'LearyG
  • 6George CampbellCD-L
  • 3Nathaniel PhillipsCD-R
  • 4Callum StylesLB
  • 25Nolan GalvesRB
  • 7Felix Horn MyhreCM-L
  • 17Ousmane DiakiteCM-R
  • 21Isaac PriceLM
  • 29Harry WhitwellRM
  • 11Jimmy MorganCF-L
  • 19Aune HeggeboCF-R

Precedenti

  • 14 feb 26Norwich City3-1West Bromwich Albion
  • 20 gen 26West Bromwich Albion0-5Norwich City
  • 01 ott 25Norwich City0-1West Bromwich Albion
  • 29 mar 25Norwich City1-0West Bromwich Albion
  • 23 nov 24West Bromwich Albion2-2Norwich City