English League One

Wigan Athletic

Wigan Athletic

SSVSS

3:1

Finita
Milton Keynes Dons

Milton Keynes Dons

SSPPP
mercoledì 2 settembre alle ore 18:45DW Stadium

Sintesi

Primo tempo

  • Cartellino giallo a Finley Burns
    8'
  • 18'
    Cartellino giallo a Jack Sanders
  • Sostituzione
    22'
  • Gol
    36'
  • 45'
    Sostituzione
  • 45'
    Sostituzione

Secondo tempo

  • Gol
    48'
  • 62'
    Cartellino giallo a Alex Gilbey
  • 64'
    Sostituzione
  • 64'
    Sostituzione
  • 64'
    Sostituzione
  • Sostituzione
    66'
  • Sostituzione
    66'
  • Cartellino giallo a Dara Costelloe
    72'
  • Sostituzione
    74'
  • Gol
    74'
  • 81'
    Gol

Statistiche

46%Possesso palla54%
19Tiri18
6Tiri in porta4
5Calci d'angolo5
11Falli11
2Cartellini gialli2
1Fuorigioco1
3Parate2
264Passaggi riusciti322
338Passaggi totali406

Andamento

WiganMK Dons
1530456075

Migliori in campo

Wigan

  • Jensen WeirTiri4
  • Max PowerPassaggi riusciti40
  • James CarragherInterventi difensivi7
  • Joseph WhitworthParate3

MK Dons

  • Aaron CollinsTiri3
  • Charlie GoodePassaggi riusciti49
  • Curtis NelsonInterventi difensivi8
  • Craig MacGillivrayParate2

Formazioni

Wigan3-4-2-13-1-4-2MK Dons
1MacGillivray
35Nelson
32Sanders
4Barlaser
5Goode
15Bramall
24Wintle
19Barnett
26Wiles
13Paterson
9Nombe
13Harris
9Perkins
11Costelloe
7Murray
18Gray
6Weir
8Power
3Fox
5Burns
23Carragher
41Whitworth

Wigan

  • 41Joseph WhitworthG
  • 5Finley BurnsCD
  • 3Morgan FoxCD-L
  • 23James CarragherCD-R
  • 18Charlie GrayCM-L
  • 8Max PowerCM-R
  • 7Fraser MurrayLM
  • 6Jensen WeirRM
  • 9Sonny PerkinsF
  • 13Luke HarrisCF-L
  • 11Dara CostelloeCF-R

MK Dons

  • 1Craig MacGillivrayG
  • 32Jack SandersCD
  • 35Curtis NelsonCD-L
  • 5Charlie GoodeCD-R
  • 4Daniel BarlaserSW
  • 24Ryan WintleCM-L
  • 26Ben WilesCM-R
  • 15Cohen BramallLM
  • 19Ryan BarnettRM
  • 13Callum PatersonCF-L
  • 9Sam NombeCF-R

Precedenti

  • 12 mar 22Milton Keynes Dons1-1Wigan Athletic
  • 19 ott 21Wigan Athletic1-2Milton Keynes Dons
  • 06 mar 21Wigan Athletic3-0Milton Keynes Dons
  • 27 ott 20Milton Keynes Dons2-0Wigan Athletic
  • 07 apr 18Wigan Athletic5-1Milton Keynes Dons