Dutch Eredivisie

Feyenoord Rotterdam

Feyenoord Rotterdam

PVSVV

vs

Non iniziata
Excelsior

Excelsior

VVPSP
sabato 21 novembre alle ore 17:45De Kuip

Match preview

PredictionModel pick

Feyenoord

Feyenoord 45%Draw 45%10% Excelsior

Projection based on recent form, head-to-head and standings.

Migliori in campo

Feyenoord

  • Gjivai ZechiëlGolPartite: 7, Gol: 5
  • Gjivai ZechiëlAssistPartite: 7, Assist: 4
  • Gaoussou DiarraTiri20
  • Mika MármolPassaggi riusciti360
  • Tjark ErnstParate13

Excelsior

  • David GardenGolPartite: 7, Gol: 3
  • Irakli YegoianAssistPartite: 7, Assist: 5
  • Irakli YegoianTiri15
  • Jan PlugPassaggi riusciti322
  • Stijn van GasselParate21

Precedenti

  • 15 mar 26Feyenoord Rotterdam2-1Excelsior
  • 13 nov 25Feyenoord Rotterdam3-2Excelsior
  • 16 ago 25Excelsior1-2Feyenoord Rotterdam
  • 19 mag 24Feyenoord Rotterdam4-0Excelsior
  • 25 nov 23Excelsior2-4Feyenoord Rotterdam