Bundesliga 2 de Alemania

1. FC Heidenheim 1846

1. FC Heidenheim 1846

DVEVD

4:3

Finalizado
VfL Osnabruck

VfL Osnabruck

EDDVD
sábado, 8 de agosto, 11:00 a.m.Voith-Arena

Resumen

Primera parte

  • Gol
    10'
  • 13'
    Tarjeta amarilla a Ismail Badjie
  • 23'
    Gol
  • Gol
    29'
  • 34'
    Gol
  • 45'
    Tarjeta amarilla a Fridolin Wagner
  • Gol
    45'+2'

Segunda parte

  • Tarjeta amarilla a Oualid Mhamdi
    54'
  • Cambio
    59'
  • Cambio
    59'
  • Cambio
    66'
  • 69'
    Cambio
  • 80'
    Cambio
  • 80'
    Cambio
  • 80'
    Cambio
  • Cambio
    88'
  • Cambio
    88'
  • Gol
    89'
  • 89'
    Cambio
  • 90'+2'
    Gol de penalti

Estadísticas

53%Posesión47%
20Tiros26
6Tiros a puerta6
4Córners6
6Faltas6
1Tarjetas amarillas2
9Fueras de juego0
3Paradas2
383Pases completados286
475Pases totales408

Narración

90'+2'Robin Meißner (VfL Osnabruck) Gol de penal en el 90'+2'Ver toda la narración
  • 90'+2'Robin Meißner (VfL Osnabruck) Gol de penal en el 90'+2'
  • 89'Leon Opitz (VfL Osnabruck) Sustitución en el 89'
  • 89'Marvin Pieringer (1. FC Heidenheim 1846) Gol en el 89'
  • 88'Maximilian Breunig (1. FC Heidenheim 1846) Sustitución en el 88'
  • 88'Paul Hennrich (1. FC Heidenheim 1846) Sustitución en el 88'
  • 80'Bryan Henning (VfL Osnabruck) Sustitución en el 80'
  • 80'Bernd Riesselmann (VfL Osnabruck) Sustitución en el 80'
  • 80'Leonhard Munst (VfL Osnabruck) Sustitución en el 80'
  • 69'Tony Lesueur (VfL Osnabruck) Sustitución en el 69'
  • 66'Luca Kerber (1. FC Heidenheim 1846) Sustitución en el 66'
  • 59'Marnon Busch (1. FC Heidenheim 1846) Sustitución en el 59'
  • 59'Christian Conteh (1. FC Heidenheim 1846) Sustitución en el 59'
  • 54'Oualid Mhamdi (1. FC Heidenheim 1846) Tarjeta amarilla en el 54'
  • 45'+2'Jan Schöppner (1. FC Heidenheim 1846) Gol en el 45'+2'
  • 45'Fridolin Wagner (VfL Osnabruck) Tarjeta amarilla en el 45'
  • 34'David Kopacz (VfL Osnabruck) Gol en el 34'
  • 29'Marcel Costly (1. FC Heidenheim 1846) Gol en el 29'
  • 23'Niklas Wiemann (VfL Osnabruck) Gol en el 24'
  • 13'Ismail Badjie (VfL Osnabruck) Tarjeta amarilla en el 13'
  • 10'Budu Zivzivadze (1. FC Heidenheim 1846) Gol en el 10'

Empuje

HeidenheimOsnabruck
153045607590

Destacados

Heidenheim

  • Marvin PieringerTiros5
  • Patrick MainkaPases acertados63
  • Patrick MainkaIntervenciones14
  • Frank FellerParadas3

Osnabruck

  • Robin MeißnerTiros8
  • Jannik MüllerPases acertados47
  • Niklas WiemannIntervenciones7
  • Jonas KrumreyParadas2

Alineaciones

Heidenheim4-4-23-4-2-1Osnabruck
32Krumrey
25Wiemann
24Müller
27Fabinski
31Kammerbauer
15Jacobsen
28Faber
26Wagner
11Meißner
29Kopacz
10Badjie
18Pieringer
11Zivzivadze
3Schöppner
17Honsak
21Beck
24Costly
19Föhrenbach
4Siersleben
22Mhamdi
6Mainka
1Feller

Heidenheim

  • 1Frank FellerA
  • 4Tim SierslebenDCI
  • 6Patrick MainkaDCD
  • 19Jonas FöhrenbachLI
  • 22Oualid MhamdiLD
  • 3Jan SchöppnerMCI
  • 21Adrian BeckMCD
  • 17Mathias HonsakMI
  • 24Marcel CostlyMD
  • 18Marvin PieringerACI
  • 11Budu ZivzivadzeACD

Osnabruck

  • 32Jonas KrumreyA
  • 24Jannik MüllerDC
  • 25Niklas WiemannDCI
  • 27Robin FabinskiDCD
  • 15Bjarke JacobsenMCI
  • 26Fridolin WagnerMCD
  • 31Patrick KammerbauerMI
  • 28Konrad FaberMD
  • 11Robin MeißnerA
  • 10Ismail BadjieACI
  • 29David KopaczACD

Cara a cara

  • 20 feb 21VfL Osnabruck1-21. FC Heidenheim 1846
  • 25 oct 201. FC Heidenheim 18461-1VfL Osnabruck
  • 22 dic 191. FC Heidenheim 18463-1VfL Osnabruck
  • 27 jul 19VfL Osnabruck1-31. FC Heidenheim 1846