Primera Nacional de Argentina

Ciudad de Bolívar

Ciudad de Bolívar

EVDDD

1:1

Finalizado
Racing (Córdoba)

Racing (Córdoba)

DVDVE
domingo, 23 de agosto, 06:30 p.m.Estadio Municipal Eva Perón

Resumen

Primera parte

  • 10'
    Gol
  • Tarjeta amarilla a Elías Martínez
    31'
  • Tarjeta amarilla a Arnaldo González
    39'
  • 39'
    Tarjeta amarilla a Sergio González
  • Gol
    43'
  • 45'+2'
    Tarjeta amarilla a Emanuel Díaz

Segunda parte

  • Tarjeta amarilla a Agustín Paredes
    57'
  • 63'
    Cambio
  • Cambio
    70'
  • Tarjeta amarilla a Lautaro Villegas
    73'
  • 74'
    Tarjeta amarilla a Pablo Chavarría
  • 75'
    Cambio
  • 75'
    Cambio
  • Tarjeta amarilla a Brian Quintana
    80'
  • Cambio
    84'
  • Cambio
    84'
  • 89'
    Cambio
  • 89'
    Cambio
  • Cambio
    90'

Estadísticas

5Tarjetas amarillas3

Narración

90'Lautaro Villegas (Ciudad de Bolívar) Sustitución en el 90'Ver toda la narración
  • 90'Lautaro Villegas (Ciudad de Bolívar) Sustitución en el 90'
  • 89'Ignacio Valsangiacomo (Racing (Córdoba)) Sustitución en el 89'
  • 89'Luciano Viano (Racing (Córdoba)) Sustitución en el 89'
  • 84'Francisco Ilarregui (Ciudad de Bolívar) Sustitución en el 84'
  • 84'Mateo Gridel (Ciudad de Bolívar) Sustitución en el 84'
  • 80'Brian Quintana (Ciudad de Bolívar) Tarjeta amarilla en el 80'
  • 75'Catriel Peña (Racing (Córdoba)) Sustitución en el 75'
  • 75'Abel Bustos (Racing (Córdoba)) Sustitución en el 75'
  • 74'Pablo Chavarría (Racing (Córdoba)) Tarjeta amarilla en el 74'
  • 73'Lautaro Villegas (Ciudad de Bolívar) Tarjeta amarilla en el 73'
  • 70'Tomas Guiacobini (Ciudad de Bolívar) Sustitución en el 70'
  • 63'Raúl Chamorro (Racing (Córdoba)) Sustitución en el 63'
  • 57'Agustín Paredes (Ciudad de Bolívar) Tarjeta amarilla en el 57'
  • 45'+2'Emanuel Díaz (Racing (Córdoba)) Tarjeta amarilla en el 45'+2'
  • 43'Elías Martínez (Ciudad de Bolívar) Gol en el 43'
  • 39'Sergio González (Racing (Córdoba)) Tarjeta amarilla en el 39'
  • 39'Arnaldo González (Ciudad de Bolívar) Tarjeta amarilla en el 39'
  • 31'Elías Martínez (Ciudad de Bolívar) Tarjeta amarilla en el 31'
  • 10'Alan Olinick (Racing (Córdoba)) Gol en el 10'

Empuje

Ciudad BolívarRacing (Córdoba)
1530

Alineaciones

Ciudad Bolívar4-4-24-4-2Racing (Córdoba)
1Olivera
3Díaz
6Gómez
4Rinaudo
2Aranda
8Olinick
10Monticelli
5Kummer
7Machado
11González
9Chavarría
9Caraballo
7Mucignat
10González
11Gutiérrez
5Quintana
8Díaz
3Fernandez
6Martínez
4Paredes
2Carrión
1Rufinetti

Ciudad Bolívar

  • 1Agustín RufinettiA
  • 6Elías MartínezDCI
  • 2Axel CarriónDCD
  • 3Tobias FernandezLI
  • 4Agustín ParedesLD
  • 10Arnaldo GonzálezMCI
  • 5Brian QuintanaMCD
  • 11Maximiliano GutiérrezMI
  • 8Álex DíazMD
  • 9Khalil CaraballoACI
  • 7Facundo MucignatACD

Racing (Córdoba)

  • 1Brian OliveraA
  • 6Marcio GómezDCI
  • 2Gabriel ArandaDCD
  • 3Emanuel DíazLI
  • 4Santiago RinaudoLD
  • 8Alan OlinickMCI
  • 5Tomás KummerMCD
  • 10Francisco MonticelliMI
  • 7Matías MachadoMD
  • 11Sergio GonzálezACI
  • 9Pablo ChavarríaACD

Cara a cara

  • 05 abr 26Racing (Córdoba)0-2Ciudad de Bolívar