Concacaf Central American Cup

Luis Ángel Firpo

Luis Ángel Firpo

VEDVD

0:3

Finalizado
Club Deportivo Olimpia

Club Deportivo Olimpia

EVEVV
viernes, 11 de septiembre, 03:06 a.m.Estadio Cuscatlán

Resumen

Primera parte

  • 45'
    Cambio

Segunda parte

  • 52'
    Gol
  • 53'
    Gol
  • Cambio
    60'
  • Cambio
    61'
  • 63'
    Tarjeta amarilla a Juan Hernández
  • Cambio
    72'
  • 78'
    Cambio
  • 78'
    Cambio
  • 78'
    Cambio
  • Cambio
    83'
  • Cambio
    83'
  • 85'
    Gol
  • 89'
    Tarjeta amarilla a Nicolás Dibble
  • Tarjeta amarilla a Wilber Arizala
    89'
  • Tarjeta amarilla a Jonathan Jiménez
    89'
  • 90'
    Cambio

Estadísticas

51%Posesión49%
13Tiros15
5Tiros a puerta6
8Córners4
6Faltas13
2Tarjetas amarillas2
4Fueras de juego0
3Paradas5
370Pases completados373
458Pases totales435

Narración

90'Didier Paguada (Club Deportivo Olimpia) Sustitución en el 90'Ver toda la narración
  • 90'Didier Paguada (Club Deportivo Olimpia) Sustitución en el 90'
  • 89'Jonathan Jiménez (Luis Ángel Firpo) Tarjeta amarilla en el 89'
  • 89'Wilber Arizala (Luis Ángel Firpo) Tarjeta amarilla en el 89'
  • 89'Nicolás Dibble (Club Deportivo Olimpia) Tarjeta amarilla en el 89'
  • 85'Nicolás Dibble (Club Deportivo Olimpia) Gol en el 85'
  • 83'Elmer Josué Rodríguez Mejía (Luis Ángel Firpo) Sustitución en el 83'
  • 83'Óscar Céren (Luis Ángel Firpo) Sustitución en el 83'
  • 78'Felix Garcia (Club Deportivo Olimpia) Sustitución en el 78'
  • 78'Nicolás Dibble (Club Deportivo Olimpia) Sustitución en el 78'
  • 78'Axel Jamir Maldonado (Club Deportivo Olimpia) Sustitución en el 78'
  • 72'José Valencia (Luis Ángel Firpo) Sustitución en el 72'
  • 63'Juan Hernández (Club Deportivo Olimpia) Tarjeta amarilla en el 63'
  • 61'Nelson Vladimir Díaz Tobar (Luis Ángel Firpo) Sustitución en el 61'
  • 60'Brayan Landaverde (Luis Ángel Firpo) Sustitución en el 60'
  • 53'Yustin Arboleda (Club Deportivo Olimpia) Gol en el 53'
  • 52'Jorge Álvarez (Club Deportivo Olimpia) Gol en el 52'
  • 45'Kilmar Peña (Club Deportivo Olimpia) Sustitución en el 45'

Empuje

Luis Ángel FirpoOlimpia
1530456075

Destacados

Luis Ángel Firpo

  • Rafael ÁguilaTiros4
  • Wilber ArizalaPases acertados56
  • Eduardo VigilIntervenciones6
  • Geonathan BarreraParadas3

Olimpia

  • Imanol EnriquezTiros3
  • Jack Jean-BaptistePases acertados54
  • Clinton BennettIntervenciones10
  • Edrick MenjivarParadas5

Alineaciones

Luis Ángel Firpo4-3-34-4-2Olimpia
1Menjivar
12Zuniga
3Bennett
15Güiti
2Hernández
18García
7Enriquez
14Jean-Baptiste
8Rodríguez
19Arboleda
23Álvarez
7Vásquez
28Águila
27Argueta
10García
17Cerritos
26Mercado
12Flores
3Arizala
24Jiménez
6Vigil
1Barrera

Luis Ángel Firpo

  • 1Geonathan BarreraA
  • 3Wilber ArizalaDCI
  • 6Eduardo VigilDCD
  • 12Diego FloresLI
  • 24Jonathan JiménezLD
  • 17Mauricio CerritosMC
  • 10Victor GarcíaMI
  • 26Michell MercadoMD
  • 7Styven VásquezA
  • 27Diego Alexis Ortez ArguetaAI
  • 28Rafael ÁguilaAD

Olimpia

  • 1Edrick MenjivarA
  • 3Clinton BennettDCI
  • 2Juan HernándezDCD
  • 12Cristian Nahun Canales ZunigaLI
  • 15Kevin GüitiLD
  • 18Raul GarcíaMCI
  • 14Jack Jean-BaptisteMCD
  • 7Imanol EnriquezMI
  • 8Edwin RodríguezMD
  • 19Yustin ArboledaACI
  • 23Jorge ÁlvarezACD

Vídeos