Copa Argentina

Racing Club
VEVVV
1:0
SM
San Martín de Formosa
DDDD
domingo, 29 de marzo, 12:15 a.m.Florencio Solá
Resumen
Primera parte
- 28'Tarjeta amarilla a Blas Finardi
- ⚽Gol35'
Segunda parte
- 50'Tarjeta amarilla a Gervasio Núñez
- 56'Tarjeta roja a Gervasio Núñez
- ⇅Cambio65'
- ⇅Cambio65'
- 69'⇅Cambio
- 70'Tarjeta amarilla a Lautaro Ceratto
- ⇅Cambio72'
- ⇅Cambio73'
- 77'⇅Cambio
- 77'⇅Cambio
- 78'⇅Cambio
- 83'⇅Cambio
- ⇅Cambio87'
Estadísticas
0Tarjetas amarillas2
0Tarjetas rojas1
Narración
87'Tobías Rubio (Racing Club) Sustitución en el 88'Ver toda la narración
- 87'Tobías Rubio (Racing Club) Sustitución en el 88'
- 83'Gianfranco Alegre (San Martín de Formosa) Sustitución en el 83'
- 78'Pablo Lucero (San Martín de Formosa) Sustitución en el 78'
- 77'Alexis López (San Martín de Formosa) Sustitución en el 77'
- 77'Emanuel Cuevas (San Martín de Formosa) Sustitución en el 78'
- 73'Damián Pizarro (Racing Club) Sustitución en el 73'
- 72'Gonzalo Sosa (Racing Club) Sustitución en el 73'
- 70'Lautaro Ceratto (San Martín de Formosa) Tarjeta amarilla en el 70'
- 69'Ramón Ledesma (San Martín de Formosa) Sustitución en el 69'
- 65'Agustín García Basso (Racing Club) Sustitución en el 65'
- 65'Baltasar Rodríguez (Racing Club) Sustitución en el 65'
- 56'Gervasio Núñez (San Martín de Formosa) Tarjeta roja en el 56'
- 50'Gervasio Núñez (San Martín de Formosa) Tarjeta amarilla en el 50'
- 35'Adrián Martínez (Racing Club) Gol en el 35'
- 28'Blas Finardi (San Martín de Formosa) Tarjeta amarilla en el 28'
Empuje
Racing SM Formosa
⚽
1530
Alineaciones
Racing 4-2-3-14-4-2SM Formosa
⚽
9Martínez
Racing
- 30Matías TagliamonteA
- 23Nazareno ColomboDCI
- 18Franco PardoDCD
- 19Ignacio Agustin RodríguezLI
- 4Ezequiel CannavoLD
- 24Adrián FernándezMO
- 13Santiago SosaMI
- 8Alan FornerisMD
- 9Adrián MartínezA
- 17Tomás ConechnyMI
- 15Gastón MartirenaMD
SM Formosa
- 1Kevin HumelerA
- 6Dylan LeivaDCI
- 2Oscar PirisDCD
- 3Agustin GriegoLI
- 4Blas FinardiLD
- 11Óscar ChiquichanoMCI
- 5Marcelo BobadillaMCD
- 10Gervasio NúñezMI
- 8Ricardo TapiaMD
- 9Mauro SiergiejukACI
- 7Lautaro CerattoACD
Cara a cara
- 23 feb 23Racing Club3-1San Martín de Formosa
