Serie B de Italia

Juve Stabia

Juve Stabia

DVDEE

vs

Por jugar
Hellas Verona

Hellas Verona

EVVDV
miércoles, 28 de octubre, 07:00 p.m.Romeo Menti di Castellammare

Destacados

Juve Stabia

  • Antonio Di NardoGolesPartidos: 4, Goles: 3
  • Federico ArtioliAsistenciasJuegos: 5, Asistencias: 1
  • Antonio Di NardoTiros11
  • Marco BellichPases acertados420
  • Pietro BoerParadas15

Verona

  • Samuele MulattieriGolesPartidos: 5, Goles: 2
  • Andréa LeborgneAsistenciasJuegos: 5, Asistencias: 2
  • Amin SarrTiros11
  • Andrias EdmundssonPases acertados282
  • Nicola LealiParadas9

Cara a cara

  • 05 ago 18Hellas Verona4-1Juve Stabia
  • 11 may 13Juve Stabia0-3Hellas Verona
  • 23 dic 12Hellas Verona1-0Juve Stabia
  • 21 ene 12Hellas Verona2-0Juve Stabia
  • 31 ago 11Juve Stabia1-2Hellas Verona