Major League Soccer de EE.UU.

Austin FC

Austin FC

VEDVE

1:1

Finalizado
San Jose Earthquakes

San Jose Earthquakes

DDDEE
domingo, 6 de septiembre, 12:30 a.m.Q2 Stadium

Resumen

Primera parte

  • 8'
    Gol de Beau Leroux

Segunda parte

  • Entra Zan Kolmanic, sale Jon Gallagher
    61'
  • Entra Jon Bell, sale Oleksandr Svatok
    61'
  • 65'
    Tarjeta amarilla a Reid Roberts
  • 69'
    Entra Preston Judd, sale Ousseni Bouda
  • Entra Christian Ramirez, sale Jorge Alastuey
    70'
  • Entra Przemyslaw Placheta, sale Joseph Rosales
    70'
  • Entra Brendan Hines-Ike, sale Mikkel Desler debido a una lesión
    75'
  • 81'
    Entra Jack Jasinski, sale Benji Kikanovic
  • 81'
    Entra Vítor Costa, sale Jamar Ricketts
  • 81'
    Entra Ian Harkes, sale Niko Tsakiris
  • Tarjeta amarilla a Brad Stuver
    87'
  • 88'
    Entra Nick Fernandez, sale Eduard Löwen
  • Gol de Guilherme Biro
    90'+6'

Estadísticas

52%Posesión48%
16Tiros10
3Tiros a puerta2
7Córners7
10Faltas12
1Tarjetas amarillas1
3Fueras de juego0
1Paradas2
407Pases completados360
459Pases totales426

Narración

Final del partido, Austin FC 1, San Jose Earthquakes 1.Ver toda la narración
  • Final del partido, Austin FC 1, San Jose Earthquakes 1.
  • 90'+8'Final segunda parte, Austin FC 1, San Jose Earthquakes 1.
  • 90'+6'¡Gooooool! Austin FC 1, San Jose Earthquakes 1. Guilherme Biro (Austin FC) remate con la izquierda desde el lado izquierdo del interior del área por el lado derecho de la portería. Asistencia de Christian Ramirez.
  • 90'+4'Remate rechazado de Guilherme Biro (Austin FC) remate de cabeza desde el centro del área. Asistencia de Zan Kolmanic con un centro al área.
  • 90'+4'Córner, Austin FC. Córner cometido por Max Floriani.
  • 90'+3'Mano de Preston Judd (San Jose Earthquakes).
  • 90'+2'Remate rechazado de Brandon Vázquez (Austin FC) remate con la derecha desde fuera del área.
  • 90'El cuarto árbitro ha anunciado 6 minutos de tiempo añadido.
  • 90'Brendan Hines-Ike (Austin FC) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 90'Falta de Preston Judd (San Jose Earthquakes).
  • 90'Remate rechazado de Preston Judd (San Jose Earthquakes) remate de cabeza desde el centro del área. Asistencia de Jack Jasinski con un centro al área.
  • 88'Falta de Jon Bell (Austin FC).
  • 88'Beau Leroux (San Jose Earthquakes) ha recibido una falta en la banda derecha.
  • 88'Cambio en San Jose Earthquakes, entra al campo Nick Fernandez sustituyendo a Eduard Löwen.
  • 87'Brad Stuver (Austin FC) ha visto tarjeta amarilla.
  • 87'Córner, San Jose Earthquakes. Córner cometido por Jon Bell.
  • 83'Falta de Przemyslaw Placheta (Austin FC).
  • 83'Vítor Costa (San Jose Earthquakes) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 81'Cambio en San Jose Earthquakes, entra al campo Ian Harkes sustituyendo a Niko Tsakiris.
  • 81'Cambio en San Jose Earthquakes, entra al campo Vítor Costa sustituyendo a Jamar Ricketts.
  • 81'Cambio en San Jose Earthquakes, entra al campo Jack Jasinski sustituyendo a Benji Kikanovic.
  • 80'Falta de Brendan Hines-Ike (Austin FC).
  • 80'Eduard Löwen (San Jose Earthquakes) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 80'Remate parado bajo palos a rás de suelo. Facundo Torres (Austin FC) remate con la izquierda desde el centro del área. Asistencia de Zan Kolmanic con un centro al área.
  • 79'Remate fallado por Brandon Vázquez (Austin FC) remate de cabeza desde el centro del área el balón se pierde por el lado derecho de la portería. Asistencia de Zan Kolmanic con un centro al área.
  • 79'Remate rechazado de Facundo Torres (Austin FC) remate con la izquierda desde el lado derecho del interior del área. Asistencia de Christian Ramirez.
  • 77'Córner, Austin FC. Córner cometido por Angus Gunn.
  • 77'Remate parado bajo palos a rás de suelo. Facundo Torres (Austin FC) remate con la izquierda desde el centro del área. Asistencia de Guilherme Biro con un centro al área.
  • 75'Se reanuda el partido.
  • 75'Cambio en Austin FC, entra al campo Brendan Hines-Ike sustituyendo a Mikkel Desler debido a una lesión.
  • 74'El juego está detenido por una pausa para hidratación.
  • 72'Jon Bell (Austin FC) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 72'Falta de Preston Judd (San Jose Earthquakes).
  • 71'Mikkel Desler (Austin FC) ha recibido una falta en la banda derecha.
  • 71'Falta de Jamar Ricketts (San Jose Earthquakes).
  • 70'Cambio en Austin FC, entra al campo Przemyslaw Placheta sustituyendo a Joseph Rosales.
  • 70'Cambio en Austin FC, entra al campo Christian Ramirez sustituyendo a Jorge Alastuey.
  • 70'Besard Sabovic (Austin FC) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 70'Falta de Preston Judd (San Jose Earthquakes).
  • 69'Cambio en San Jose Earthquakes, entra al campo Preston Judd sustituyendo a Ousseni Bouda.
  • 69'Remate fallado por Brandon Vázquez (Austin FC) remate con la derecha desde el centro del área que se le va demasiado alto. Asistencia de Jorge Alastuey tras un contraataque.
  • 68'Se reanuda el partido.
  • 66'El juego está detenido debido a una lesión Ronaldo Vieira (San Jose Earthquakes).
  • 65'Reid Roberts (San Jose Earthquakes) ha visto tarjeta amarilla por juego peligroso.
  • 65'Facundo Torres (Austin FC) ha recibido una falta en campo contrario.
  • 65'Falta de Reid Roberts (San Jose Earthquakes).
  • 61'Cambio en Austin FC, entra al campo Jon Bell sustituyendo a Oleksandr Svatok.
  • 61'Cambio en Austin FC, entra al campo Zan Kolmanic sustituyendo a Jon Gallagher.
  • 58'Remate fallado por Niko Tsakiris (San Jose Earthquakes) remate con la izquierda escorado desde la izquierda que sale rozando el larguero. Asistencia de Eduard Löwen tras un saque de esquina.
  • 57'Córner, San Jose Earthquakes. Córner cometido por Mikkel Desler.
  • 56'Fuera de juego, Austin FC. Joseph Rosales intentó un pase en profundidad pero Facundo Torres estaba en posición de fuera de juego.
  • 56'Remate rechazado de Jorge Alastuey (Austin FC) remate con la izquierda desde el centro del área.
  • 55'Remate rechazado de Joseph Rosales (Austin FC) remate con la izquierda desde el lado derecho del interior del área. Asistencia de Facundo Torres.
  • 55'Remate fallado por Brandon Vázquez (Austin FC) remate con la derecha desde el lado derecho del interior del área muy cerca del palo derecho pero se marchó ligeramente desviado. Asistencia de Jorge Alastuey.
  • 47'Falta de Besard Sabovic (Austin FC).
  • 47'Eduard Löwen (San Jose Earthquakes) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 45'Empieza segunda parte Austin FC 0, San Jose Earthquakes 1.
  • 45'+6'Final primera parte, Austin FC 0, San Jose Earthquakes 1.
  • 45'+5'Falta de Guilherme Biro (Austin FC).
  • 45'+5'Benji Kikanovic (San Jose Earthquakes) ha recibido una falta en la banda derecha.
  • 45'+5'Remate fallado por Joseph Rosales (Austin FC) remate con la izquierda desde fuera del área que se pierde por la izquierda. Asistencia de Facundo Torres.
  • 45'El cuarto árbitro ha anunciado 6 minutos de tiempo añadido.
  • 44'Remate rechazado de Beau Leroux (San Jose Earthquakes) remate con la izquierda desde el lado izquierdo del interior del área.
  • 44'Córner, San Jose Earthquakes. Córner cometido por Besard Sabovic.
  • 43'Brandon Vázquez (Austin FC) remata al poste derecho, remate de cabeza desde el centro del área. Asistencia de Jon Gallagher con un centro al área tras botar una falta.
  • 43'Falta de Beau Leroux (San Jose Earthquakes).
  • 43'Brandon Vázquez (Austin FC) ha recibido una falta en campo contrario.
  • 42'Fuera de juego, Austin FC. Jorge Alastuey intentó un pase en profundidad pero Brandon Vázquez estaba en posición de fuera de juego.
  • 40'Remate rechazado de Reid Roberts (San Jose Earthquakes) remate de cabeza desde el centro del área. Asistencia de Niko Tsakiris con un centro al área.
  • 40'Remate rechazado de Ousseni Bouda (San Jose Earthquakes) remate con la izquierda desde el centro del área. Asistencia de Beau Leroux.
  • 40'Córner, San Jose Earthquakes. Córner cometido por Mikkel Desler.
  • 38'Falta de Ousseni Bouda (San Jose Earthquakes).
  • 38'Oleksandr Svatok (Austin FC) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 37'Remate fallado por Guilherme Biro (Austin FC) remate de cabeza desde el centro del área muy cerca del palo derecho pero se marchó ligeramente desviado. Asistencia de Facundo Torres con un centro al área tras un saque de esquina.
  • 37'Córner, Austin FC. Córner cometido por Daniel Munie.
  • 35'Ronaldo Vieira (San Jose Earthquakes) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 35'Falta de Besard Sabovic (Austin FC).
  • 34'Fuera de juego, Austin FC. Ervin Torres intentó un pase en profundidad pero Joseph Rosales estaba en posición de fuera de juego.
  • 33'Se reanuda el partido.
  • 31'El juego está detenido por una pausa para hidratación.
  • 30'Córner, Austin FC. Córner cometido por Daniel Munie.
  • 29'Remate parado bajo palos a rás de suelo. Daniel Munie (San Jose Earthquakes) remate con la derecha desde el centro del área. Asistencia de Ronaldo Vieira con un pase de cabeza.
  • 28'Córner, San Jose Earthquakes. Córner cometido por Joseph Rosales.
  • 26'Córner, Austin FC. Córner cometido por Max Floriani.
  • 26'Remate rechazado de Joseph Rosales (Austin FC) remate con la izquierda desde el lado izquierdo del interior del área.
  • 25'Córner, Austin FC. Córner cometido por Reid Roberts.
  • 25'Falta de Ousseni Bouda (San Jose Earthquakes).
  • 25'Facundo Torres (Austin FC) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 24'Eduard Löwen (San Jose Earthquakes) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 24'Falta de Ervin Torres (Austin FC).
  • 23'Falta de Niko Tsakiris (San Jose Earthquakes).
  • 23'Ervin Torres (Austin FC) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 21'Córner, San Jose Earthquakes. Córner cometido por Jon Gallagher.
  • 21'Remate rechazado de Reid Roberts (San Jose Earthquakes) remate de cabeza desde el lado izquierdo del interior del área. Asistencia de Niko Tsakiris con un centro al área.
  • 20'Córner, San Jose Earthquakes. Córner cometido por Guilherme Biro.
  • 20'Remate rechazado de Beau Leroux (San Jose Earthquakes) remate con la derecha muy escorado desde la derecha.
  • 20'Remate rechazado de Beau Leroux (San Jose Earthquakes) remate con la izquierda desde el lado derecho del interior del área. Asistencia de Ronaldo Vieira.
  • 17'Mano de Ousseni Bouda (San Jose Earthquakes).
  • 15'Mano de Facundo Torres (Austin FC).
  • 12'Decisión del VAR: No Fue Gol Austin FC 0-1 San Jose Earthquakes.
  • 10'Mano de Facundo Torres (Austin FC).
  • 10'GOL ANULADO POR EL VAR: Facundo Torres (Austin FC) ha marcado pero tras la revisión del VAR el gol no sube al marcador.
  • 9'Beau Leroux (San Jose Earthquakes) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 9'Falta de Joseph Rosales (Austin FC).
  • 8'¡Gooooool! Austin FC 0, San Jose Earthquakes 1. Beau Leroux (San Jose Earthquakes) remate con la izquierda desde el lado izquierdo del interior del área por el lado derecho de la portería. Asistencia de Niko Tsakiris.
  • 6'Falta de Ousseni Bouda (San Jose Earthquakes).
  • 6'Mikkel Desler (Austin FC) ha recibido una falta en campo contrario.
  • 2'Remate fallado por Guilherme Biro (Austin FC) remate de cabeza desde el centro del área sale rozando la escuadra derecha. Asistencia de Facundo Torres con un centro al área tras un saque de esquina.
  • 2'Córner, Austin FC. Córner cometido por Benji Kikanovic.
  • Empieza primera parte.
  • Alineaciones confirmadas por parte de ambos equipos, que saltan al campo para iniciar los ejercicios de calentamiento

Empuje

AustinSan Jose
153045607590

Destacados

Austin

  • Brandon VázquezTiros5
  • Guilherme BiroPases acertados60
  • Mikkel DeslerIntervenciones9
  • Brad StuverParadas1

San Jose

  • Beau LerouxTiros4
  • Daniel MuniePases acertados57
  • Reid RobertsIntervenciones10
  • Angus GunnParadas2

Alineaciones

Austin3-4-33-4-2-1San Jose
1Gunn
18Roberts
5Munie
25Floriani
2Ricketts
34Leroux
28Kikanovic
14Vieira
7Bouda
10Tsakiris
23Löwen
9Vázquez
11Torres
24Alastuey
17Gallagher
14Sabovic
30Rosales
38Torres
29Biro
5Svatok
3Desler
1Stuver

Austin

  • 1Brad StuverA
  • 5Oleksandr SvatokDC
  • 29Guilherme BiroDCI
  • 3Mikkel DeslerDCD
  • 14Besard SabovicMCI
  • 38Ervin TorresMCD
  • 17Jon GallagherMI
  • 30Joseph RosalesMD
  • 9Brandon VázquezA
  • 24Jorge AlastueyACI
  • 11Facundo TorresACD

San Jose

  • 1Angus GunnA
  • 5Daniel MunieDC
  • 18Reid RobertsDCI
  • 25Max FlorianiDCD
  • 34Beau LerouxMCI
  • 14Ronaldo VieiraMCD
  • 2Jamar RickettsMI
  • 28Benjamin KikanovicMD
  • 7Ousseni BoudaA
  • 23Eduard LöwenACI
  • 10Niko TsakirisACD

Cara a cara

  • 23 abr 26San Jose Earthquakes5-1Austin FC
  • 19 oct 25San Jose Earthquakes2-1Austin FC
  • 31 ago 25Austin FC3-1San Jose Earthquakes
  • 09 jul 25San Jose Earthquakes2-2Austin FC
  • 26 may 24San Jose Earthquakes1-1Austin FC