Liga Premier

Aston Villa
EVDVV
vs
Por jugar
Leeds United
EEDVE
sábado, 26 de diciembre, 12:30 p.m.Villa Park
Previa del partido
PredicciónSelección del modelo
Leeds
Aston Villa 10%Empate 45%45% Leeds
Win or draw
Destacados
Aston Villa
- Emiliano BuendíaGolesPartidos: 5, Goles: 1
- John McGinnAsistenciasJuegos: 5, Asistencias: 2
- Emiliano BuendíaTiros9
- Victor LindelöfPases acertados246
- Zion SuzukiParadas15
Leeds
- Dominic Calvert-LewinGolesPartidos: 5, Goles: 2
- Tarik MuharemovicAsistenciasJuegos: 5, Asistencias: 1
- Dominic Calvert-LewinTiros11
- Tarik MuharemovicPases acertados218
- James TraffordParadas20
Cara a cara
- 21 feb 26Aston Villa1-1Leeds United
- 23 nov 25Leeds United1-2Aston Villa
- 13 ene 23Aston Villa2-1Leeds United
- 02 oct 22Leeds United0-0Aston Villa
- 17 jul 22Aston Villa1-0Leeds United
Más análisis
Todos los análisis →

PremierPrevia · 19 sep
Brighton recibe a un Arsenal intratable que manda en la Premier League
El Brighton, sexto y con gran poder ofensivo, choca en el Amex con el líder Arsenal, invicto y con pleno de victorias. Previa completa con horarios.
4 min de lectura


PremierPrevia · 19 sep
Tottenham y Aston Villa se juegan el orgullo en un duelo de urgencias en el fondo de la tabla
Spurs y Villa, con solo 3 puntos entre los dos, se enfrentan en el Tottenham Hotspur Stadium buscando cortar rachas negativas y salir del descenso.
4 min de lectura


PremierCrónica · 19 sep
Brentford golpea en el tramo final y vence 3-0 al Chelsea
Brentford resolvió un partido trabado con dos goles en la recta final, obra de Igor Thiago y Fábio Carvalho, para imponerse 3-0 al Chelsea en el Gtech Community Stadium.
4 min de lectura
