UEFA Champions League Qualifying

Slovan Bratislava

Slovan Bratislava

VVEVV

1:1

Finalizado
NK Celje

NK Celje

VEEDV
miércoles, 19 de agosto, 07:00 p.m.Národny Futbalovy Stadión

Resumen

Primera parte

  • ⚽Gol de Roman Cerepkai
    15'
  • 41'
    ⚽Gol de Milot Avdyli
  • Tarjeta amarilla a Kenan Bajric
    45'

Segunda parte

  • 57'
    ⇅Entra Benjamin Verbic, sale Matic Ivansek
  • 58'
    ⇅Entra Andrej Kotnik, sale Armandas Kucys
  • 58'
    Tarjeta amarilla a Milot Avdyli
  • ⇅Entra Alasana Yirajang, sale Roman Cerepkai
    62'
  • ⇅Entra Daiki Matsuoka, sale Alen Mustafic debido a una lesión
    70'
  • ⇅Entra Manasse Kianga, sale Suleiman Camara
    70'
  • 77'
    ⇅Entra Alpha Diounkou, sale Pijus Sirvys debido a una lesión
  • 77'
    ⇅Entra Ivan Calusic, sale Papa Daniel debido a una lesión
  • Tarjeta amarilla a César Blackman
    83'
  • ⇅Entra Andraz Sporar, sale Tigran Barseghyan
    84'
  • ⇅Entra Rahim Ibrahim, sale Cristian Martínez
    84'
  • 86'
    Tarjeta amarilla a Mark Zabukovnik
  • 86'
    ⇅Entra Yaya Dukuly, sale Mario Kvesic

Estadísticas

50%Posesión50%
14Tiros8
2Tiros a puerta4
4Córners0
12Faltas13
2Tarjetas amarillas2
0Fueras de juego5
3Paradas1
380Pases completados401
466Pases totales487

Narración

Final del partido, Slovan Bratislava 1, Celje 1.Ver toda la narración
  • Final del partido, Slovan Bratislava 1, Celje 1.
  • 90'+8'Final segunda parte, Slovan Bratislava 1, Celje 1.
  • 90'+6'Remate fallado por Andraz Sporar (Slovan Bratislava) remate con la derecha desde el lado izquierdo del interior del área el balón se pierde por el lado derecho de la portería. Asistencia de Dominik Takác tras un contraataque.
  • 90'+5'Falta de Benjamin Verbic (Celje).
  • 90'+5'César Blackman (Slovan Bratislava) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 90'+4'Fuera de juego, Celje. Andrej Kotnik intentó un pase en profundidad pero Alpha Diounkou estaba en posición de fuera de juego.
  • 90'+4'Remate rechazado de Andrej Kotnik (Celje) remate con la derecha desde el lado derecho del interior del área.
  • 90'+3'Falta de Sandro Cruz (Slovan Bratislava).
  • 90'+3'Yaya Dukuly (Celje) ha recibido una falta en campo contrario.
  • 90'+1'Falta de Sandro Cruz (Slovan Bratislava).
  • 90'+1'Yaya Dukuly (Celje) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 90'+1'El cuarto árbitro ha anunciado 7 minutos de tiempo añadido.
  • 90'Falta de Andrej Kotnik (Celje).
  • 90'Svetozar Markovic (Slovan Bratislava) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 88'Córner, Slovan Bratislava. Córner cometido por Artemijus Tutyskinas.
  • 88'Remate rechazado de Rahim Ibrahim (Slovan Bratislava) remate con la izquierda desde fuera del área.
  • 86'Cambio en Celje, entra al campo Yaya Dukuly sustituyendo a Mario Kvesic.
  • 86'Mark Zabukovnik (Celje) ha visto tarjeta amarilla por juego peligroso.
  • 86'Falta de Mark Zabukovnik (Celje).
  • 86'Alasana Yirajang (Slovan Bratislava) ha recibido una falta en la banda izquierda.
  • 85'Remate rechazado de Benjamin Verbic (Celje) remate con la izquierda desde el lado derecho del interior del área.
  • 84'Cambio en Slovan Bratislava, entra al campo Rahim Ibrahim sustituyendo a Cristian Martínez.
  • 84'Cambio en Slovan Bratislava, entra al campo Andraz Sporar sustituyendo a Tigran Barseghyan.
  • 83'César Blackman (Slovan Bratislava) ha visto tarjeta amarilla por juego peligroso.
  • 83'Milot Avdyli (Celje) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 83'Falta de César Blackman (Slovan Bratislava).
  • 82'Remate fallado por Alasana Yirajang (Slovan Bratislava) remate de cabeza a quemarropa desde el lado izquierdo que se pierde por la izquierda. Asistencia de Tigran Barseghyan con un centro al área.
  • 81'Remate parado alto y por el centro de la portería. Daiki Matsuoka (Slovan Bratislava) remate con la derecha desde el centro del área. Asistencia de Tigran Barseghyan con un centro al área.
  • 79'Falta de Benjamin Verbic (Celje).
  • 79'Kenan Bajric (Slovan Bratislava) ha recibido una falta en campo contrario.
  • 78'Córner, Slovan Bratislava. Córner cometido por Artemijus Tutyskinas.
  • 77'Cambio en Celje, entra al campo Ivan Calusic sustituyendo a Papa Daniel debido a una lesión.
  • 77'Cambio en Celje, entra al campo Alpha Diounkou sustituyendo a Pijus Sirvys debido a una lesión.
  • 77'Se reanuda el partido.
  • 76'El juego está detenido debido a una lesión Pijus Sirvys (Celje).
  • 75'Falta de Svit Seslar (Celje).
  • 75'Kenan Bajric (Slovan Bratislava) ha recibido una falta en campo contrario.
  • 72'Falta de Artemijus Tutyskinas (Celje).
  • 72'Manasse Kianga (Slovan Bratislava) ha recibido una falta en campo contrario.
  • 70'Se reanuda el partido.
  • 70'Cambio en Slovan Bratislava, entra al campo Manasse Kianga sustituyendo a Suleiman Camara.
  • 70'Cambio en Slovan Bratislava, entra al campo Daiki Matsuoka sustituyendo a Alen Mustafic debido a una lesión.
  • 68'El juego está detenido debido a una lesión Papa Daniel (Celje).
  • 68'El juego está detenido debido a una lesión Alen Mustafic (Slovan Bratislava).
  • 66'Falta de Artemijus Tutyskinas (Celje).
  • 66'Tigran Barseghyan (Slovan Bratislava) ha recibido una falta en campo contrario.
  • 65'Remate parado junto al lado derecho de la portería. Papa Daniel (Celje) remate con la izquierda desde fuera del área.
  • 65'Remate parado por bajo a la izquierda. Andrej Kotnik (Celje) remate con la derecha desde fuera del área.
  • 65'Remate rechazado de Benjamin Verbic (Celje) remate con la derecha desde el centro del área. Asistencia de Andrej Kotnik.
  • 63'Remate parado bajo palos a rás de suelo. Andrej Kotnik (Celje) remate con la derecha desde mas de 30 metros.
  • 62'Cambio en Slovan Bratislava, entra al campo Alasana Yirajang sustituyendo a Roman Cerepkai.
  • 60'Falta de Pijus Sirvys (Celje).
  • 60'Suleiman Camara (Slovan Bratislava) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 59'Remate fallado por Alen Mustafic (Slovan Bratislava) remate de cabeza desde el centro del área que se le va demasiado alto. Asistencia de Tigran Barseghyan con un centro al área tras botar una falta.
  • 58'Milot Avdyli (Celje) ha visto tarjeta amarilla por juego peligroso.
  • 58'Falta de Milot Avdyli (Celje).
  • 58'Tigran Barseghyan (Slovan Bratislava) ha recibido una falta en campo contrario.
  • 58'Cambio en Celje, entra al campo Andrej Kotnik sustituyendo a Armandas Kucys.
  • 57'Cambio en Celje, entra al campo Benjamin Verbic sustituyendo a Matic Ivansek.
  • 57'Fuera de juego, Celje. Svit Seslar intentó un pase en profundidad pero Armandas Kucys estaba en posición de fuera de juego.
  • 56'Remate fallado por Roman Cerepkai (Slovan Bratislava) remate de cabeza desde el centro del área que se pierde por la izquierda. Asistencia de Tigran Barseghyan con un centro al área.
  • 55'Fuera de juego, Celje. Artemijus Tutyskinas intentó un pase en profundidad pero Armandas Kucys estaba en posición de fuera de juego.
  • 50'Se reanuda el partido.
  • 49'El juego está detenido debido a una lesión Alen Mustafic (Slovan Bratislava).
  • 47'Mario Kvesic (Celje) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 47'Falta de Tigran Barseghyan (Slovan Bratislava).
  • 46'Pijus Sirvys (Celje) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 46'Falta de Suleiman Camara (Slovan Bratislava).
  • 45'Empieza segunda parte Slovan Bratislava 1, Celje 1.
  • 45'+2'Final primera parte, Slovan Bratislava 1, Celje 1.
  • 45'+1'El cuarto árbitro ha anunciado 1 minutos de tiempo añadido.
  • 45'Kenan Bajric (Slovan Bratislava) ha visto tarjeta amarilla.
  • 44'Papa Daniel (Celje) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 44'Falta de Kenan Bajric (Slovan Bratislava).
  • 43'Falta de Svit Seslar (Celje).
  • 43'Tigran Barseghyan (Slovan Bratislava) ha recibido una falta en campo contrario.
  • 41'¡Gooooool! Slovan Bratislava 1, Celje 1. Milot Avdyli (Celje) remate con la derecha desde el lado izquierdo del interior del área a la escuadra derecha. Asistencia de Mario Kvesic.
  • 40'Svit Seslar (Celje) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 40'Falta de Alen Mustafic (Slovan Bratislava).
  • 39'Remate rechazado de Tigran Barseghyan (Slovan Bratislava) remate con la izquierda desde el lado derecho del interior del área. Asistencia de Kenan Bajric.
  • 35'Remate fallado por Suleiman Camara (Slovan Bratislava) remate con la derecha desde fuera del área sale rozando la escuadra derecha. Asistencia de Svetozar Markovic tras botar una falta.
  • 35'Falta de Mario Kvesic (Celje).
  • 35'Tigran Barseghyan (Slovan Bratislava) ha recibido una falta en la banda derecha.
  • 33'Remate rechazado de Peter Pokorny (Slovan Bratislava) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de César Blackman con un pase de cabeza.
  • 31'Córner, Slovan Bratislava. Córner cometido por Pijus Sirvys.
  • 29'Matic Ivansek (Celje) ha recibido una falta en la banda derecha.
  • 29'Falta de Alen Mustafic (Slovan Bratislava).
  • 28'Fuera de juego, Celje. Mario Kvesic intentó un pase en profundidad pero Milot Avdyli estaba en posición de fuera de juego.
  • 27'Mano de César Blackman (Slovan Bratislava).
  • 27'Remate rechazado de César Blackman (Slovan Bratislava) remate con la derecha desde muy lejos y en posición inverosímil. Asistencia de Alen Mustafic.
  • 20'Falta de Svit Seslar (Celje).
  • 20'Peter Pokorny (Slovan Bratislava) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 19'Falta de Peter Pokorny (Slovan Bratislava).
  • 19'Svit Seslar (Celje) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 15'¡Gooooool! Slovan Bratislava 1, Celje 0. Roman Cerepkai (Slovan Bratislava) remate con la derecha desde muy cerca por el lado derecho de la portería. Asistencia de Cristian Martínez.
  • 14'Remate rechazado de Sandro Cruz (Slovan Bratislava) remate con la izquierda desde fuera del área.
  • 13'Córner, Slovan Bratislava. Córner cometido por Papa Daniel.
  • 13'Remate rechazado de Cristian Martínez (Slovan Bratislava) remate con la derecha desde el centro del área. Asistencia de Tigran Barseghyan.
  • 10'Remate rechazado de Mario Kvesic (Celje) remate con la derecha desde fuera del área.
  • 9'Falta de Peter Pokorny (Slovan Bratislava).
  • 9'Mario Kvesic (Celje) ha recibido una falta en campo contrario.
  • 7'Fuera de juego, Celje. Svit Seslar intentó un pase en profundidad pero Matic Ivansek estaba en posición de fuera de juego.
  • 5'Remate fallado por Roman Cerepkai (Slovan Bratislava) remate con la derecha desde el lado derecho del interior del área que se pierde por la izquierda. Asistencia de Tigran Barseghyan después de un pase en profundidad tras un contraataque.
  • 3'Suleiman Camara (Slovan Bratislava) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 3'Falta de Pijus Sirvys (Celje).
  • 1'Milot Avdyli (Celje) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 1'Falta de Cristian Martínez (Slovan Bratislava).
  • Empieza primera parte.
  • Alineaciones confirmadas por parte de ambos equipos, que saltan al campo para iniciar los ejercicios de calentamiento

Empuje

S BratislavaNK Celje
⚽
⚽
153045607590

Destacados

S Bratislava

  • Roman CerepkaiTiros3
  • Kenan BajricPases acertados68
  • Sandro CruzIntervenciones16
  • Dominik TakacParadas3

NK Celje

  • Andrej KotnikTiros3
  • Darko HrkaPases acertados66
  • Artemijus TutyskinasIntervenciones15
  • Zan-Luk LebanParadas1

Alineaciones

S Bratislava4-3-34-2-3-1NK Celje
1Leban
⚽11Avdyli
6Tutyskinas
2Sirvys
4Hrka
19Zabukovnik
8Kvesic
10Seslar
77Ivansek
13Daniel
47Kucys
⚽13Cerepkai
11Barseghyan
21Camara
20Mustafic
3Pokorny
70Martínez
57Cruz
15Markovic
28Blackman
12Bajric
71Takac

S Bratislava

  • 71Dominik TakacA
  • 15Svetozar MarkovicDCI
  • 12Kenan BajricDCD
  • 57Sandro CruzLI
  • 28César BlackmanLD
  • 3Peter PokornyMC
  • 20Alen MustaficMI
  • 70Cristian MartínezMD
  • 13Roman CerepkaiA
  • 21Suleiman CamaraAI
  • 11Tigran BarseghyanAD

NK Celje

  • 1Zan-Luk LebanA
  • 6Artemijus TutyskinasDCI
  • 4Darko HrkaDCD
  • 11Milot AvdyliLI
  • 2Pijus SirvysLD
  • 10Svit SeslarMO
  • 19Mark ZabukovnikMI
  • 13Papa DanielMD
  • 47Armandas KucysA
  • 8Mario KvesicMI
  • 77Matic IvansekMD

Cara a cara

  • 30 jul 24Slovan Bratislava5-0NK Celje
  • 24 jul 24NK Celje1-1Slovan Bratislava

Vídeos