USL League One

Chattanooga Red Wolves
DDVDE
2:3

Athletic Club Boise
DEVVE
sábado, 29 de agosto, 11:00 p.m.CHI Memorial Stadium
Resumen
Primera parte
- 26'⚽Gol
- 37'Tarjeta amarilla a Jake Crull
- Tarjeta amarilla a Angelo Kelly-Rosales38'
- 45'+1'Tarjeta amarilla a Robinson Moshobane
- ⇅Cambio45'
Segunda parte
- ⚽Gol de penalti51'
- ⚽Gol56'
- 61'⇅Cambio
- ⇅Cambio62'
- 71'⚽Gol
- ⇅Cambio73'
- ⇅Cambio73'
- 77'⇅Cambio
- 81'⚽Gol
- Tarjeta amarilla a Jordan Ayimbila85'
- 86'⇅Cambio
- Tarjeta amarilla a Michael Knapp87'
- Tarjeta amarilla a Joshua Ramos90'+5'
Estadísticas
46%Posesión54%
9Tiros14
3Tiros a puerta6
3Córners4
19Faltas10
4Tarjetas amarillas2
1Fueras de juego2
3Paradas1
278Pases completados358
362Pases totales428
Narración
90'+5'Joshua Ramos (Chattanooga Red Wolves) Tarjeta amarilla en el 90'+5'Ver toda la narración
- 90'+5'Joshua Ramos (Chattanooga Red Wolves) Tarjeta amarilla en el 90'+5'
- 87'Michael Knapp (Chattanooga Red Wolves) Tarjeta amarilla en el 87'
- 86'Moussa Ndiaye (Athletic Club Boise) Sustitución en el 86'
- 85'Jordan Ayimbila (Chattanooga Red Wolves) Tarjeta amarilla en el 85'
- 81'Thomas Amang (Athletic Club Boise) Gol en el 81'
- 77'Omar Yehya (Athletic Club Boise) Sustitución en el 77'
- 73'Dyson Clapier (Chattanooga Red Wolves) Sustitución en el 73'
- 73'Greyson Mercer (Chattanooga Red Wolves) Sustitución en el 73'
- 71'Nick Moon (Athletic Club Boise) Gol en el 71'
- 62'Matthew Bentley (Chattanooga Red Wolves) Sustitución en el 62'
- 61'Thomas Amang (Athletic Club Boise) Sustitución en el 61'
- 56'Yanis Lelin (Chattanooga Red Wolves) Gol en el 56'
- 51'Omar Hernandez (Chattanooga Red Wolves) Gol de penal en el 51'
- 45'Michael Knapp (Chattanooga Red Wolves) Sustitución en el 45'
- 45'+1'Robinson Moshobane (Athletic Club Boise) Tarjeta amarilla en el 45'+1'
- 38'Angelo Kelly-Rosales (Chattanooga Red Wolves) Tarjeta amarilla en el 38'
- 37'Jake Crull (Athletic Club Boise) Tarjeta amarilla en el 37'
- 26'Robinson Moshobane (Athletic Club Boise) Gol en el 26'
Empuje
ChattanoogaBoise
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
1530456075
Destacados
Chattanooga
- Yanis LelinTiros2
- Joshua RamosPases acertados46
- Eric KinznerIntervenciones7
- Jason SmithParadas3
Boise
- Blake BodilyTiros3
- Jake CrullPases acertados68
- Jake CrullIntervenciones7
- Jonathan KliewerParadas1
Alineaciones
Chattanooga4-4-24-2-3-1Boise
25Dengler
66Mayaka
⚽
14Moon
6Adams
⚽
11Moshobane
⚽
7Hernandez
⚽
23Lelin
Chattanooga
- 1Jason SmithA
- 22Eric KinznerDCI
- 2Oluwatobilba AdewoleDCD
- 33Jordan AyimbilaLI
- 11Joshua RamosLD
- 35Angelo Kelly-RosalesMCI
- 6Wynand WesselsMCD
- 23Yanis LelinMI
- 4James VaughanMD
- 14Pedro HernandezACI
- 7Omar HernandezACD
Boise
- 18Jonathan KliewerA
- 25Jake DenglerDCI
- 15Joshua YaroDCD
- 16Jake CrullLI
- 2Jonathan RickettsLD
- 10Denys KostyshynMO
- 66Philip MayakaMI
- 6Charlie AdamsMD
- 11Robinson MoshobaneA
- 7Blake BodilyMI
- 14Nick MoonMD
Cara a cara
- 03 may 26Athletic Club Boise2-1Chattanooga Red Wolves
