USL League One

Charlotte Independence

Charlotte Independence

EVVDV

5:4

Finalizado
Westchester SC

Westchester SC

EDDDD
domingo, 13 de septiembre, 12:00 a.m.American Legion Memorial Stadium

Resumen

Primera parte

  • 19'
    Gol de penalti
  • 27'
    Gol
  • Gol
    31'
  • Gol
    32'
  • Gol
    38'
  • Gol
    45'
  • Tarjeta amarilla a Javen Romero
    45'+3'

Segunda parte

  • 53'
    Tarjeta amarilla a Daniel Bouman
  • Tarjeta amarilla a Reudd Manin
    60'
  • 63'
    Cambio
  • 63'
    Cambio
  • 63'
    Cambio
  • Cambio
    64'
  • Cambio
    64'
  • 68'
    Gol
  • Tarjeta amarilla a Christy Manzinga
    70'
  • 72'
    Tarjeta amarilla a Koen Blommestijn
  • Cambio
    74'
  • Cambio
    74'
  • 76'
    Cambio
  • 77'
    Gol
  • 79'
    Tarjeta amarilla a Ermin Mackic
  • 83'
    Cambio
  • Cambio
    89'
  • Gol
    90'+1'
  • 90'+2'
    Tarjeta amarilla a Miguel Diaz

Estadísticas

58%Posesión42%
16Tiros16
8Tiros a puerta7
4Córners3
14Faltas17
3Tarjetas amarillas4
6Fueras de juego2
3Paradas3
385Pases completados251
462Pases totales331

Narración

90'+2'Miguel Diaz (Westchester SC) Tarjeta amarilla en el 90'+2'Ver toda la narración
  • 90'+2'Miguel Diaz (Westchester SC) Tarjeta amarilla en el 90'+2'
  • 90'+1'Christopher Jaime (Charlotte Independence) Gol en el 90'+1'
  • 89'Miles Lyons (Charlotte Independence) Sustitución en el 89'
  • 83'Bryan Vásquez (Westchester SC) Sustitución en el 83'
  • 79'Ermin Mackic (Westchester SC) Tarjeta amarilla en el 79'
  • 77'Koen Blommestijn (Westchester SC) Gol en el 77'
  • 76'Timofey Timchenko (Westchester SC) Sustitución en el 76'
  • 74'Stefano Pinho (Charlotte Independence) Sustitución en el 74'
  • 74'Mathis Guffroy (Charlotte Independence) Sustitución en el 74'
  • 72'Koen Blommestijn (Westchester SC) Tarjeta amarilla en el 72'
  • 70'Christy Manzinga (Charlotte Independence) Tarjeta amarilla en el 70'
  • 68'Koen Blommestijn (Westchester SC) Gol en el 68'
  • 64'Enzo Martinez (Charlotte Independence) Sustitución en el 64'
  • 64'Jefferson Amaya (Charlotte Independence) Sustitución en el 64'
  • 63'Ermin Mackic (Westchester SC) Sustitución en el 63'
  • 63'Koen Blommestijn (Westchester SC) Sustitución en el 63'
  • 63'Miguel Diaz (Westchester SC) Sustitución en el 63'
  • 60'Reudd Manin (Charlotte Independence) Tarjeta amarilla en el 60'
  • 53'Daniel Bouman (Westchester SC) Tarjeta amarilla en el 53'
  • 45'+3'Javen Romero (Charlotte Independence) Tarjeta amarilla en el 45'+3'
  • 45'Christy Manzinga (Charlotte Independence) Gol en el 45'
  • 38'Joseph Skinner (Charlotte Independence) Gol en el 38'
  • 32'Viggo Ortiz (Charlotte Independence) Gol en el 32'
  • 31'Joseph Skinner (Charlotte Independence) Gol en el 31'
  • 27'Jack Loura (Westchester SC) Gol en el 27'
  • 19'Conor McGlynn (Westchester SC) Gol de penal en el 19'

Empuje

CharlotteWestchester
153045607590

Destacados

Charlotte

  • Christy ManzingaTiros4
  • Javen RomeroPases acertados63
  • Joseph SkinnerIntervenciones10
  • Giorgos TasourisParadas3

Westchester

  • Dean GuezenTiros4
  • Conor McGlynnPases acertados37
  • Maximus JenningsIntervenciones5
  • Andrew HammersleyParadas3

Alineaciones

Charlotte4-2-3-14-1-4-1Westchester
1Hammersley
3Dickerson
14Loura
2Jennings
8Bouman
21Armas
27Jimenez
83Evans
10Guezen
6McGlynn
77Burko
9Manzinga
14Manin
11Ortiz
8Jaime
10Bakero
6Fuchs
3Skinner
5Romero
17Dimick
4Coulibaly
1Tasouris

Charlotte

  • 1Giorgos TasourisA
  • 5Javen RomeroDCI
  • 4Séga CoulibalyDCD
  • 3Joseph SkinnerLI
  • 17Clay DimickLD
  • 8Christopher JaimeMO
  • 14Reudd ManinMI
  • 6Jeando FuchsMD
  • 9Christy ManzingaA
  • 11Viggo OrtizMI
  • 10Jon BakeroMD

Westchester

  • 1Andrew HammersleyA
  • 14Jack LouraDCI
  • 8Daniel BoumanDCD
  • 83Kyle EvansMD
  • 3Charlie DickersonLI
  • 2Maximus JenningsLD
  • 21Aleksei ArmasMCI
  • 6Conor McGlynnMCD
  • 27Jonathan JimenezMI
  • 10Dean GuezenMD
  • 77Daniel BurkoA

Cara a cara

  • 14 mar 26Westchester SC1-1Charlotte Independence
  • 15 ago 25Charlotte Independence1-0Westchester SC
  • 10 may 25Westchester SC2-3Charlotte Independence